Поражение в первом туре

Дебют получился, но очками разжиться не удалось. Накануне вечером стартовый поединок нового чемпионата российской Суперлиги провел ярославский волейбольный клуб « Ярославич », которого календарь заставил начинать на выезде, в подмосковном Одинцово. В матче против местной «Искры» команда Сергея Шляпникова провела 4 упорных сета, три из которых проиграла и один выиграла. Весь матч друг против друга бились диагональный хозяев Йохан Шопс и диагональный гостей Максим Михайлов. По очкам победил лидер сборной России - на счету Максима 21 атака, 1 блок и 3 подачи. А вот команда, проиграв две первых партии - 25-27, 22-25 сумела вырвать только один сет, в котором проигрывала - 15-18. До тай-брэйка « Ярославич » добраться не смог, хотя, уступая в четвертом отрезке игры 21-14, сумел немного выправить концовку и уступил 20-25. Из новичков команды в матче приняли участие лишь Журов и Сериков - серб Боян Янич с командой, но пока не получил трансфер. Что же касается болгарского доигровщика Методи Ананиева, то договоренность с ним есть - весь вопрос упирается в финансы.