Полуфинал конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов стартовал в регионе

Полуфинал конкурса «Большая перемена» для школьников и студентов стартовал в регионе

Состоялась торжественная церемония открытия всероссийского конкурса.

В нем принимают участие студенты среднего профессионального образования и школьников 9 – 11-х классов из Северо-Западного федерального округа и Ярославской области. 

– Для вас, собравшихся в этом зале, новый учебный год начинается очень неожиданно и креативно – с участия в полуфинале «Большой перемены». Вы уже сделали очень многое, и самое главное – приняли решение участвовать в этом конкурсе. Полуфинал – это новые возможности для вас. Успехов, удачи, открывайте себя! – обратилась к участникам директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода.

В рамках полуфинала ребята будут решать кейсовые задания от ведущих российских компаний и вузов. Помимо конкурсных испытаний, участников традиционно ждут мастер-классы, квесты, квизы, кастинги в творческие проекты «Большой перемены».

Полуфинал в Ярославской области пройдет в лечебно-оздоровительном комплексе «Сахареж» в три смены. В первой смене, с 1 по 4 сентября, принимают участие старшеклассники из Архангельской, Вологодской, Калининградской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Ярославской областей и Республики Карелии.

Вторая смена полуфинала пройдет 6 – 9 сентября, третья – с 11 по 14 сентября.

Полуфиналы для старшеклассников и студентов СПО будут проходить очно для всех федеральных округов России по 25 сентября. По их итогам будут определены по 1500 финалистов среди старшеклассников и студентов СПО.

Решающий этап состоится в конце осени. 
 

Фото: архив редакции «Первого Ярославского».

1388