Полиция продолжает антиалкогольную кампанию

Полиция продолжает антиалкогольную кампанию на дорогах. Накануне съемочная группа программы «День в событиях» поучаствовала в ночном рейде по отлову нетрезвых водителей.

«Зачем без прав ехали?»

«Кто сказал без прав?»

И вроде лет ему много. И машина не электронный прототип. А все равно на месте не сидится. Пятничным вечером почтенный ярославец прибавляет работы полицейским. Куда-то ехал без прав. Все закончилось у фабрики «Красный перекоп». Машину остановили. Грузят на эвакуатор. Идет операция «Бахус».

Экипажи дорожной полиции бдят в разных районах Ярославля. Через поселок Карачиха Ярославского района на свою голову поехал водитель светлого «Рено».

Вид телекамеры радует клиента. Не каждой ночью около кладбища можно повстречать сразу столько новых людей. В форме, халатах и на специальных машинах.

Результаты анализов полиция узнает через пару недель. Пока уставшему работнику выдают временные права. Похожая участь готовится водителю раритетной «четверки». На проспекте Машиностроителей в Заволжском районе Ярославля он катал своего друга. Вместе пили. Нарвались на полицейский патруль. Стали буянить. Люди в погонах одержали победу. Шофер «четверки» требует сатисфакции.

Добрую половину ночи заволжский герой беседовал с дорожными инспекторами. За выходные они поймали 84 нетрезвых водителя.

158