Почти 5 тысяч человек приняли участие в полумарафоне

Несмотря на дождливую погоду, в минувшую субботу в Ярославле было жарко. Почти 5 тысяч человек в самом центре города собрал первый ярославский полумарафон «Золотое кольцо». Бежали все - взрослые, дети, спортсмены и любители.

Бабье лето в Ярославской области финишировало, эстафету принимает осень. Но ни хмурое небо, ни моросящий дождь не помешали участникам первого полумарафона сохранить по-настоящему боевой запал. На ярославскую стрелку стекались и бегуны, и болельщики. В субботу в Ярославль приехали любители легкой атлетики из 30 регионов России и 20 стран мира.

«Не планирую, конечно, выиграть, но так просто пробежать».

«Мы хотим вообще классно и лучше всех пробежать».

«Всю жизнь бегал. Пока сегодня не бегаю, но посмотрю. Побегу в следующий раз».

Это было похоже на настоящую бегоманию. Почти 5 тысяч участников. Студенты, школьники, семьи, спортсмены, артисты и просто любители активного образа жизни.

Андрей Мерзликин, актер: «Все время отбирают гуся участники марафона, потому что все хотят с гусем пробежать, но я держу крепко».

Игорь Белоножка, участник полумарафона-2014: «Я постараюсь, конечно, выложиться, но будет очень сложно, очень. Я номер один и надеюсь, что прибегу первым».

Корреспондент: «Стартовая арка позади. Теперь у каждого из участников начался отсчет его личного времени. В первом забеге на дистанции3 кмпринимает участие 1500 человек. Ну а болельщики находятся в предвкушении раскрытия самой главной интриги. Все ждут бегуна, который придет к финишу первым».

Артем Колчин: «Я не ожидал этого. Очень здорово мне сейчас».

Первый ярославский полумарафон завершился стартом дистанции в21 километр. На этот забег решились самые смелые и выносливые. Участники признавались, что это было действительно круто и полезно. А выиграли ярославскую половину классической марафонской дистанции Артём Куфтырев среди мужчин и Ирина Дмитриева среди женщин.

310