Победителей национального чемпионата «Абилимпикс» от Ярославской области наградили грамотами губернатора

Отметили и наставников ребят.   

В этом году в конкурсе от нашего региона участвовало 7 человек. Четверо из них стали победителями. На родину участники привезли 3 золотых медали и одну серебряную. Наши ребята праздновали успех в компетенциях «Кулинарное дело», «Ногтевой сервис» и «Фотограф-репортер». Отмечу, в этом году участие в национальном чемпионате принимали более 1000 участников из 78 регионов страны. 

Работы оценивали около 200 экспертов. Чемпионат «Абилимпикс» проводится в России с 2014-ого года. Это отличный шанс проявить себя для детей с ограниченными возможностями по здоровью. Показать свои профессиональные навыки и умения. Участие в чемпионате принимают люди разных возрастов.  

- Я делал пироженое Наполеон с декором и салат Цезарь. Проходило все в хорошей обстановке и я рад, что участвовал в этом конкурсе, дали возможность, получил много эмоций и могу дальше участвовать и показывать свои навыки и умения, - рассказал Павел Люсин, победитель национального чемпионата «Абилимпикс».  

- Люди с особенностями здоровья и инвалиды благодаря выстроенной системе профессионального образования в нашем субъекте имеют возможность получить образование на очень хорошем уровне, безусловно. А второе - это качество подготовки: мы можем наших топовых ребят представлять на уровне Российской Федерации и там получать высокие оценки, - отметил Александр Гудков, заместитель директора департамента образования мэрии Ярославля.   

900