16+
экология

Груды мусора на берегу реки Которосль таки дождались своего часа. Две недели назад «Первый Ярославский» рассказывал, что пляж во Фрунзенском районе Ярославля буквально утопает в грязи. Повсюду пластик, старая мебель и бытовые отходы. Тогда в местной администрации обещали разобраться и навести порядок. 

Совместно с Горзеленхозстроем коммунальщики прибрали весь берег и разгребли большие кучи хлама, которые, по сообщениям местных жителей, там скапливались годами. Теперь важно, чтобы новые отдыхающие тоже отнеслись внимательно к окружающей среде и поддерживали чистоту.  

К тому же зона, которая идет вдоль Которосли и Волги является водоохранной. И незаконное складирование бытовых отходов может грозить еще и штрафами.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2026, «ЯПервый» телеканал