Площадка для сдачи вторсырья ЭкоЛофт «Л.У.В.Р» в Ярославле отметила год со дня открытия

Площадка для сдачи вторсырья ЭкоЛофт «Л.У.В.Р» в Ярославле отметила год со дня открытия

Площадке для сдачи вторсырья ЭкоЛофт «Л.У.В.Р» исполнился год. В эко-пространстве на Большой Октябрьской по случаю торжества приготовили яркую программу, в списке которой – марафон лекций, в том числе о том, как работает социальное предпринимательство, в чем тонкости РСО, и что такое растительный тип питания.

Также в программе организаторы предусмотрели: 

- фримаркет «Чего только нет»;
- мастер-классы «Новая жизнь»;
- большую распродажу и аукцион;
- конкурсы для детей и взрослых;
- аквагрим;
- розыгрыш вкусных призов.

- ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» - (лидеры управления вторичными ресурсами) - это центр по формированию культуры бережного и эффективного взаимодействия с природой и её богатствами, - отметил руководитель ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» Артем Козлов. - Это площадка как для теоретического знакомства с системой РСО, так и удобного перехода к практическому внедрению системы раздельного сбора в домашних условиях или на предприятии.

 В рамках экоакций «ЯрЭкомобиль», организованных при поддержке департамента охраны окружающей среды и природопользования области, на стационарной площадке ЭкоЛофт «Л.У.В.Р.» жители региона, общественники, представители бизнеса – постоянные участники акций по раздельному сбору вторичных материальных ресурсов. В год проводится не менее 60 таких акций, в каждой из которых принимает участие свыше 2 тысяч человек.

- Развитие системы раздельного сбора и переработки отходов, сокращение их объемов и отказ от захоронения на полигонах в пользу вторичной переработки помогают снизить нагрузку на окружающую среду и сэкономить природные ресурсы. Тем самым в регионе мы решаем задачи национального проекта «Экология», - подчеркнула и.о. директора департамента охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области Ольга Стукалова.

691