Парк на улице Волочаевской в Рыбинске продолжают делать еще лучше

Парк на улице Волочаевской в Рыбинске продолжают делать еще лучше

Благоустройство парка на улице Волочаевской в Рыбинске продолжается. Пространство наполняют новыми формами.

Парк обновляется по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Местный фонд содействия развитию территориального общественного самоуправления и СОНКО и комитет территориального общественного самоуправления «Мариевка» получили грант, за счет которого были дополнительно приобретены и установлены урны и лавочки.

- После благоустройства парка встал вопрос о его наполнении, чтобы парк стал центром притяжения микрорайона Мариевка, – рассказал активист комитета территориального общественного самоуправления «Мариевка» Валентин Журавлев. – Организовали контроль общественного порядка силами активистов комитета общественного самоуправления. Затем приняли участие в конкурсе и выиграли грант.

На средства гранта также были приобретены двадцать комплектов для скандинавской ходьбы. Инвентарем могут пользоваться дежурящие в парке общественники и все желающие.

- Активисты следят за парком, сами патрулируют территорию, – добавила председатель комитета по развитию местного самоуправления города Наталия Жигачева. – Теперь они смогут совмещать это занятие с укреплением своего здоровья. Уже сформировалась группа по скандинавской ходьбе. Мы пригласили сертифицированного инструктора, который провел урок для всех желающих.

Фото: правительство Ярославской области

рыбинскблагоустройствонацпроекты1116