Озвучена дата окончания ремонта покрытия на дороге к Варегово

Работы находятся в активной фазе.

По поручению врио губернатора Михаила Евраева досрочно начался ремонт аварийного участка дороги Рублево – Шельшедом – Каплино.

– Благодаря работе, проведенной главой региона, в этом году Ярославской области из федерального бюджета дополнительно выделено 2 млрд рублей на дорожную деятельность. Это позволит привести в порядок восемь социально значимых объектов протяженностью около 80 километров, – сообщил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко. – Работы уже ведутся, в частности, на дороге Каплино – Шельшедом – Рублево, которая не ремонтировалась практически с момента постройки. А она очень значима для людей: здесь ездят рейсовый и школьный автобусы, по ней добираются на фабрику в Варегово работники.

Рабочая техника с новой дороги протяженностью более 11 километров должна уйти уже к концу сентября. Таковы заявленные сроки окончания работ.

В настоящее время рабочие расчищают полосу отвода от кустарников, начались мероприятия по усилению дорожного основания методом холодной регенерации. Ремонт ведется с применением спецтехники – ресайклера.

Следующим этапом станет устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин. Также проектом предусмотрены ремонт водопропускных труб и остановочных комплексов, нанесение разметки, устройство барьерного ограждения и дорожных знаков.

940