Очередная победа «Ярославича»

6 побед подряд в чемпионате страны и это не предел. Волейбольный клуб « Ярославич » на днях продолжил свою беспроигрышную серию. В минувшие выходные ярославские спортсмены принимали на своей площадке одного из лидеров российского волейбола последних лет « Локомотив -Белогорье». Однако, посетивший наши края 6-кратный чемпион России так и не смог оказать достойного сопротивления набравшему ход « Ярославич у». Подопечные Владимира Бабакина уже с первых минут завладели игровым преимуществом. В итоге, первая партия уверено выиграна со счётом 25-21. Во второй партии белгородцы выходят вперёд, но своё комфортное преимущество в счёте в итоге теряют, а ярославцы записывают в свой актив ещё один сет-26-24. В третьей партии « Локомотив » практически не сопротивляется, а « Ярославич » уверенно доводит игру до 6-й победы подряд. Лучшим забойщиком в матче в нашей команде стал Олег Согрин, за игру он набрал 17 очков. Олег Согрин, игрок ВК « Ярославич »: «В принципе были сложные моменты, проиграй мы вторую парию неизвестно как всё бы вышло, а так, догнали удачно и выиграли 3:0. Все хорошо сыграли, некого выделить да и не моё это право». После победы над « Локомотив ом» ярославцы с 24-мя очками уверенно обосновались на 7-й строчке в турнирной таблице. Однако уже в ближайшее время « Ярославич » может подняться и выше. 19 марта в Уфе наши спортсмены сразятся с местным Уралом, идущим 6-м в чемпионате. По словам генерального менеджера команды Олега Устинова теперь « Ярославич » настраивается только на победу. Олег Устинов, генеральный менеджер ВК « Ярославич »: «Конечно все настроены на выигрыш, конечно выигрывать понравилось и, наверное, все видят, что совсем другая картина и другая игра. Психология победителей имеет важный фактор. Будем настраиваться на победу и хотелось бы отомстить за досадное поражение в Ярославле». Теперь при положительном исходе игры с уфимским «Уралом» « Ярославич » может оказаться на 6 месте в турнирной таблице, а это, в свою очередь, даёт право побороться за попадание в еврокубки. Внимание! Данный текст может не соответствовать эфирному сюжету.