Областная наркологическая больница будет принимать желающих получить справку для водительских прав до последнего посетителя

Два дня областная наркологическая больница будет работать в усиленном режиме. Связано это с новым законом, устрожающим требования к водителям и кандидатам в водители. 

Напомним, с 22 ноября 2019 года вступает в силу приказ Минздрава о новых правилах прохождения медицинского освидетельствования. Теперь водителей будут тщательнее проверять на злоупотребление наркотиками или алкоголем.

В наркологической больнице из-за подорожания справок выстроились гигантские очереди. Руководство здравницы решило пойти навстречу горожанам и работать до последнего посетителя. Правда, отмечают врачи, 80% посетителей вообще не нуждаются в получении справки в ближайшее время.

Тем временем, ярославцы недовольны возросшим на пустом месте ажиотажем. Гневные сообщения появляются в группах в социальных сетях.

«С выходом нового закона всем резко захотелось поменять права? Права действуют 10 лет, а справка год, смысла от нее, как от туалетной бумаги».

«Люди устроили себе какой-то ужас. Жадность на грани безумия. Я бы на месте психиатров этих людей не допускала до руля!»

«Фактически заблокировали трамвайные пути сегодня, чуть не опоздал на работу! Совсем голову потеряли…»

«Ярославль – город бездельников! Столько времени терять на очереди. Где эти люди вообще работают, что могут так прогуливать рабочее время. Выходной тратят на давку за халявным телефоном, рабочий день – на очередь за справкой. Позорище!»

авто1173