Новые сотрудники городской администрации

Их покидали постепенно, но заняли в один день. Освободившиеся по разным причинам посты в мэрии Ярославля перестали быть вакантными. Сегодня стали известны имена новых заместителей мэра.

У новой мэрии женское лицо. Сразу три должности в руководящих структурах областного центра займут представительницы прекрасного пола. Одна из них - Елена Волкова, до последнего времени трудившаяся в областной комиссии по делам несовершеннолетних, до этого в администрации ярославского района. По предложению первого зама мэра Александра Нечаева Волкову планируется назначить на пост заместителя градоначальника по соцполитике. В Ярославле появится и зам. мэра по вопросам информатизации и управления мэрии. Им станет Елена Новик, которая на протяжении многих лет являлась заместителем главы администрации Кировского района. Наконец, начальником управления земельных ресурсов назначена Татьяна Голышина, до недавних пор трудившаяся в этой же структуре заместителем.

Александр Нечаев, и.о мэра Ярославля: «Прежде всего я во главу угла ставлю принципы порядочности и честности, деловые качества, умение работать в коллективе. Некоторых людей я знал лично, а некоторые определились в процессе собеседования и поиска кандидатур, которые вполне меня устраивают, чтобы работать в моей команде. Я по выбору и назначению не советовался. Это мое решение. Не скрою, я его озвучил губернатору ЯО».

Уйти из Правительства области на местный уровень придётся Борису Тамарову. Нынешнего зама директора областного Департамента инвестполитики Александр Нечаев видит главным ответственным за городскую экономику. Возвращается из Правительства в мэрию и Андрей Удальцов. Причем, на ту же должность - главы администрации Фрунзенского района.

Андрей Удальцов, заместитель директора регионального Департамента жилищно-коммунального комплекса: «Я очень рад вновь вернуться в свой район. Предстоит большая и продуктивная работа».

Пока о переменах в мэрии только объявлено. К исполнению своих новых обязанностей назначенцы приступят в течение следующих двух недель.

Александр Нечаев, и.о мэра Ярославля: «Надо определенные изменения внести в наше штатное расписание, соответственно, часть должностей ввести, и люди, после того, как пройдут определенную документальную проверку, будут назначены».

Корреспондент: «А вот с кандидатурой на должность заместителя градоначальника по взаимодействию с органами власти, которую ранее занимал Олег Виноградов, в мэрии пока не определились. Незанятым остается и пост председателя КУМИ».

306