Новая "Веста" с порога завоевывает внимание гостей презентации автосалона «Ярладасервис»

Новая "Веста" с порога завоевывает внимание гостей презентации автосалона «Ярладасервис». Поначалу любопытные взоры привлекает кузов.

Веста SW и SW CROSS вроде бы похожи и на классический "универсал" и на "хэтчбэк". Конструкторам волжского автозавода удалось добиться практически идеальных форм.

Автомобиль ориентирован на активный отдых и длительные путешествия. Пространство для задних пассажиров увеличили. Багажное отделение поражает вместетильностью и удобством.

Отвлечь от знакомства с новой моделью может только развлекательная программа. В «Ярладасервис» предусмотрели все для своих клиентов: живая музыка, вкусное угощение и зажигательные выступления.

Но главное внимание - новой Весте. Дорожный просвет у автомобиля - почти 18 сантиметров. Задние тормоза стали дисковыми. Подвеска - более прочной и жесткой. Проходимость машины повысилась.

Новая модель уютно чувствует себя и в городе. Кузов получил несколько усиливающих элементов. Установлена укороченная рулевая рейка. От упора до упора - 2,8 оборота руля. Это плюс в узких заставленных дворах.

На новой модели ставят два типа двигателей - 1,6 и 1,8 литра. На выбор водителя и коробка передач - или механика, или робот. Не менее приятное - расход топлива. При загородном цикле для двигателя 1.8 он составляет чуть более 6 литров на сотню.

В салоне установлены подушки безопасности, подогрев задних сидений, парковочные радары, есть функции антипробуксовки и помощь при старте на подъем. Для посетителей презентации в автосалоне "Ярладасервис" был организован тест-драйв новой модели. Посетители остались довольны.

374