Не сработали тормоза: «Тойота» протаранила «Газель» на проспекте Толбухина

В Ярославле на проспекте Толбухина перевернулся грузовик. Водитель внедорожника уверяет - остановиться хотел, но… Что ему помешало и есть ли жертвы, расскажет Георгий Колчин.

На проезжей части - россыпь осколков. Дорога медленно пропитывается машинным маслом. У лежащего грузовичка суета. После столкновение опрокинувшуюся машину быстрее надо ставить на колеса. На проспекте Толбухина в Ярославле уже слышны автомобильные гудки - первые предвестники дорожного затора.

Полуторка получила удар от внедорожника. Со слов очевидцев, грузовик катил по главной. Иномарка вроде бы должна была уступать. Именно этого и ждал водитель «ГАЗели». Как оказалось, напрасно.

- Свернул с площади, увидел, что джип. Он медленно ехал. Я думал остановиться он, не остановился,- говорит Валерий Базанов, водитель «Газели».

В кузове у полуторки было всего два лотка с выпечкой. Мучные изделия перегружают в другую машину. Участники ДТП отправляются писать объяснения.

Судя по повреждениям, удар пришелся в заднее колесо «Газели». Вот здесь даже еще остались куски бампера внедорожника. Машина так легко опрокинулась, возможно, потому что ее кузов был пустой.

Водитель внедорожника рассказывает. Знак «уступи дорогу» видел и собирался следовать пункту дорожных правил. Но вдруг что-то пошло не так.

- Я ехал тихо. Хотел остановиться. Но у меня что-то тормоза не сработали. И машина потихонечку покатилась,- говорит Артур, водитель внедорожника.

Обстоятельства происшествия на месте устанавливает дорожная полиция. После объяснений водителей полицейским все понятно.

Тут все очевидно - вина «Тойоты» здесь. «Тойота» не уступила дорогу, в результате чего и произошло опрокидывание,- говорит Евгений Ивойлов, инспектор ОБ ДПС.

Участники ДТП уже подумывают о ремонте. Вложить придется немало.

дтп294