На Ярославль обрушилась сильная метель: в городе резко возросло количество ДТП

Пробки, ДТП и снежные заносы. Долгожданное событие - стало причиной головной боли для автомобилистов и коммунальных служб. Какие проблемы замело в наш город — расскажет Александр Захаров.

Перекресток Ленина и Октября в Ярославле. Прямо по центру столкнулись машины. Повреждения незначительные, но эмоции кипят.

А эта картина середины дня на интернет-карте Ярославля. Одномоментно сразу 7 аварий. В травмпункты города попадают пострадавшие в ДТП и подскользнувшиеся пешеходы. Во избежание неприятных ситуаций сотрудники ГИБДД просят быть внимательнее на дорогах. Тем более, что по прогнозам синоптиков погода будет преподносить сюрпризы на протяжении трех ближайших дней.

В свою очередь сотрудники мэрии и коммунальные службы уверяют, что готовились к ухудшению погоды. На уборку города брошены все силы и средства.

- Основная часть уборки будет проходить после окончания снегопада. А на период мы мобилизуем полностью на период снегопада. Она идет циклами. В каждом районе работают по два звена. Одно большое звено, которое идет по магистрали. Другое поменьше для того чтобы улицы те которые запаркованы, которые используются для транспорта можно было обеспечить очистку, - говорит Михаил Кузнецов, заместитель мэра Ярославля.

А тем временем многие ярославцы, чтобы успеть на работу завтра планируют выбраться из дома пораньше. Если все же коммунальным службам не удаться справится с непогодой. Как альтернатива, водителям предлагают воспользоваться так называемым снежным билетом. На общественном транспорте проехать можно будет бесплатно просто предъявив водительское удостоверение.

погода277