На пешеходном переходе мотоциклист насмерть сбил женщину

Трагедия на Московском проспекте. В пятницу вечером на пешеходном переходе мотоциклист насмерть сбил женщину. За рулем транспортного средства был сотрудник полиции.

Корреспондент: «Все произошло здесь на этом пешеходном переходе на Московском проспекте. Сотрудник полиции, двигаясь на личном мотоцикле, насмерть сбил женщину».

Смертельное ДТП произошло в пятницу вечером. Сегодня о нем напоминают цветы на дорожном ограждении. 47-летняя ярославна скончалась на месте происшествия. Картину аварии восстанавливали свидетели. Игорь Ульянов видел это страшное ДТП из окна рейсового автобуса.

Игорь Ульянов, очевидец: «Она лежала у бордюра, признаков жизни не подавала. Рядом мальчик сидел, а мотоцикл улетел вперед метров 100, весь разбитый».

Полицейского Илью Камолова после ДТП с ушибом головы, грудной клетки, шеи и ссадинами на лице доставили в больницу, а после отпустили домой. Сегодня нам удалось встретиться с его другом. Молодой человек рассказал: в свободное время от службы время Илья увлекался спортивными мотоциклами. Но никогда не лихачил.

Алексей: «Нормальный отзывчивый парень, мотоцикл водит аккуратно. Детей любит - у него у самого их двое - младшей дочке 3 года, старшей - 9 лет».

Также известны результаты экспертизы на алкоголь: Комолов управлял мотоциклом в нерабочее время и в трезвом состоянии. В полиции проводят служебную проверку.

Марина Кокуева, заместитель начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по ЯО: «На место ДТП выезжали руководители УМВД России по Ярославской области. По данному факту проводится служебная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего».

Сейчас материалы этого дела направлены в следственные органы.

345