На Московском при перестроении произошла авария

Чтобы разъехаться, им не хватило и трех полос. Авария на Московском проспекте в Ярославле едва не закончилась трагедией. Со слов участников ДТП, оба собирались совершать перестроение. В итоге одна из машин оказалась на крыше, а ее владелица - в больнице.

Ночь, улица, фонарь, а вместо аптеки - перевернутая машина. В конце рабочей недели Московский проспект вновь оказался несчастливым для двух водителей и их авто. На этот раз авария случилась напротив здания технического университета.

Елена Артемова, старший инспектор по пропаганде УГИБДД УМВД России по Ярославской области: «19 сентября в областном центре в районе дома № 153 произошло столкновение двух транспортных средств - ВАЗ 2106 и «Фольксваген». В результате ВАЗ 2106 получила технические повреждения, «Фольксваген» совершил опрокидывание».

Со слов очевидцев, обе машины ехали в среднем ряду. Иномарка начала перестраиваться вправо. В этот момент «шестерка» стала совершать аналогичный маневр. Стоит отметить, что за рулем «Фольксвагена» находилась 32-летняя женщина. Серьезных травм ей удалось избежать.

«Скорая приезжала. У нее ни ушибов, ничего нет. Подушка безопасности сработала. Она говорит, что ничего не видела».

Позже диагноз определят доктора - у женщины закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и ушиб головного мозга. Второй водитель отделался легким испугом. Оба утверждают, что маневр выполняли по правилам дорожного движения, с использованием указателей поворота. Кто прав, теперь установят в Госавтоинспекции.

202