На многочисленные жалобы рыбинцев управляющие компании не реагируют

Жители Рыбинска устали от бездействия управляющих компаний. На сотни обращений горожан на протекающие крыши, грязные подъезды и затопленные подвалы попросту не реагируют.

Например, жильцы дома №3 по улице Свободы уже устали жаловаться на свою Управляющую компанию. Уже два года жильцы пишут письмо во все инстанции из-за топления подвала, но все как об стенку горох. УК разводит руками и перекладывает все ответственность на «Водоканал».

- Деньги с нас дерут огромные, но ничего не делают. Трубы гнилые, отвратительный запах канализации. Жить невозможно, - говорит жительница Людмила Железнякова.

Дому почти уже 70 лет, часто происходят коммунальные аварии, но жильцы не намерены жить в полной разрухе из-за бездействия УК и намерены бороться

- Дом заброшен. Подъезды грязные, ремонт не делается, десятилетиями не решался вопрос с канализацией. Мы не жили, а существовали в ужасных условиях,- негодует староста дома Александр Трофимов.

Свои жалобы жильцы писали даже президенту. Специалистами муниципальной жилищной инспекции только за два последних года было проведено 624 проверки деятельности управляющей компании, выдано 370 предписаний.

И жалобы все продолжаются, а коммунальщики перекладывают ответственность на ресурсоснабжающие и другие профильные организации

рыбинсккоммуналка244