На «Мерседесе» - в суд

Вечером на улице Победы водитель легковушки, не справившись с управлением, угодил в забор Ярославского районного суда.

Курьезное ДТП произошло сегодня на улице Победы. Около 5 часов вечера в забор Ярославского районного суда угодил «Мерседес». Не задев ограждение тротуара и стоящий на дороге автомобиль, водитель оказался на пешеходной зоне. К приезду съемочной группы у машины уже был аншлаг - знакомые и страховщики. Впрочем, сдавать водителя они явно не спешили.

«Он там в машине, наверное».

Позже найти водителя нам все-таки удалось. Молодой человек своей вины не скрывает.

«Ехал по улице Победа. При поднятии в гору, увидел препятствие, и справа машины скопились. Начал тормозить, машину понесло, во избежание столкновения вырулил вправо, чтобы уйти в забор. В итоге так через бордюр и перекинуло. Скорость не превышал, ехал 60 километров в час».

А вот группа его поддержки уверена - причиной аварии стала халатность со стороны дорожников, которые не установили предупреждающие знаки.

«Нет знака предупреждающего «объезд» на дороге».

Впрочем, возникший спор с дорожниками можно решить в гражданском порядке. Пока же для инспекторов ГИБДД очевидна вина водителя иномарки.

Юрий Нитка, инспектор ДПС: «Расследования не будет, так как вина очевидна. Водитель сам произвел наезд, не справился с управлением, поэтому дальнейшего разбирательства не будет. Только по возмещению ущерба если».

«А машина каскованная

«Машина - это его проблемы, а вот зданию суда - это уже проблема, как решать и чего».

Помимо ущерба суду, не малый ремонт требуется и автомобилю. Правда, здесь водителю повезло – «Мерседес» «закаскованный».

196