На подземной парковке одной из многоэтажек в центре в Ярославля сгорела иномарка

 

Машину поджег неизвестный. Легковушка взорвалась. Из дома посреди ночи эвакуировали всех жителей. Момент поджога попал на камеры видеонаблюдения. Дмитрий Жданюк узнал подробности из первых уст. 

Дверь на подземную парковку в многоэтажке на улице Победы сегодня нараспашку. Так жильцы пытаются проветрить помещение. Посредине - то, что осталось от дорогого «Лексуса». Машина загорелась посреди ночи.

В некоторых местах подземная парковка в доме на улице Победы превратилась в труднопроходимую реку. После того как загорелась машина, сработала система пожаротушения, вода полилась прямо с потолка. Дальше на место приехали пожарные. И они здесь тоже оставили довольно много воды.

У дома и на парковке установлено много камер видеонаблюдения. От их взора, злоумышленнику уйти не удалось. Благодаря устройствам теперь понятно, что в первый раз на парковку неизвестный мужчина попытался проникнуть около десяти вечера. Спустя четыре часа ему это удалось. На кадрах видно: злоумышленник разбивает стекло в иномарке. И что-то бросает. 

После - поспешно ретируется. От хлопка в соседней квартире зашаталась люстра. Спасатели начали эвакуировать жильцов. В доме их больше 300. Среди них была и владелец легковушки Маргарита Мостославская. 

- Мы в спешном порядке оделись, у нас спал ребенок, мы замотали ее в плед. Взяли одежду с собой. Спустились вниз, была эвакуирована большая часть наша дома. Все с детками, все ужасно напуганные, - говорит потерпевшая Маргарита Мостославская. 

На самом деле, самый страшный ужас был в этот момент от того, что это же многоквартирный дом. Машины это ерунда. Это просто железяка. То, что в доме живет больше 300 человек и большинство из них с детьми — это ввергло в меня в состояние шока. Мы не спали весь день

Часть следующего дня девушка провела в отделении полиции. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Поджигателя ищут.

-Правоохранительные органы разберутся с этим, конечно. 

-Вы знаете этого человека?

-Да.

Сгоревшую машину с парковки должны убрать в ближайшее время. Восстановлению она, конечно, не подлежит. 

Фото: «"Первый Ярославский»

4801