Следственный комитет взял на контроль пожар на Нахимсона

Еще один пожар с погибшими случился в Ярославле. Сообщение поступило сегодня около пяти утра с улицы Нахимсона. Пожарные справились быстро. Среди обугленных стен нашли тела двух мужчин. Предположительно, оба отравились угарным газом. Их личности сейчас устанавливаются. Горевший дом расселен.

И зачастую был пристанищем для бомжей. Вот и сейчас у одного из подъездов сооружен небольшой стол. На нем - бутылки из-под спиртного. Похоже, всю ночь во дворе и пустующих квартирах праздновали. Следователи и оперативные сотрудники начали опрашивать очевидцев. Правда, свидетелей немного. Жилых домов рядом нет.

- По факту произошедшего следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области организована доследственная проверка. На место происшествия прибыли следователи и криминалисты следственного управления для производства осмотра места происшествия, опроса очевидцев и выполнения других проверочных мероприятий. Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления. Тела погибших направлены в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти. Причины возникновения пожара выясняются. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - говорит старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области Кристина Гузовская.

Напомним, в субботу, 19 октября, в Ростове в многоквартирном доме случился пожар. Погибли семь человек, в том числе пятеро детей.

пожар907