«Мы можем и должны играть еще лучше» - команда Игоря Никитина о полуфинале с «Трактором»

Ярославский Локомотив впервые за 15 лет вышел в финал Кубка Гагарина. Команда Игоря Никитина в полуфинале разобралась с «Трактором» за четыре матча.

Счет в первом отрезке открыл Мартин Гернат. Начал атаку в своей зоне, отдал пас на Ивана Чеховича, открылся у чужих ворот и пробил Сергея Мыльникова.

А во втором периоде ярославцы отличились еще три раза. Артур Каюмов после передачи Максима Березкина с пятачка забросил вторую шайбу в матче. Следом был первый гол Сергея Андронова за «Локомотив» в плей-офф. А шайбу Георгия Иванова арбитры сначала засчитали после видеопросмотра. Шайба пересекла линию ворот. Однако, тренеры «Трактора» взяли запрос на помеху вратарю. И оказались правы.

А в третьем периоде ярославцы почти не атаковали. А Даниил Исаев отразил все 24 броска по своим воротам – 3:0 в матче и 4:0 в серии.

В последний раз в финале команда играла весной 2009-го года. Также «Локомотив» получил трофей как лучшая команда Западной конференции. Игроки к нему не притронулись.

Соперником по финалу может стать «Металлург» или «Автомобилист».

- Мужики, молодчики, сделали еще один шаг. Но мы можем и должны играть еще лучше.

- Парни, молодчики, хорошая серия, много блокированных. Давайте все хорошее оставляем, идем дальше!