Мужчину обвиняют в убийстве, совершенном в 2004 году

Он ответит за преступление 10-летней давности. Подобное в Ярославле и области редкость. На скамье подсудимых 30-летний мужчина. Его обвиняют в убийстве, совершенном в 2004 году.

За свою недолгую жизнь этот 30-летний мужчина уже успел побывать в местах не столь отдаленных. В его криминальной биографии - судимости за грабеж, разбой и изнасилование. В этот раз за решетку он попал по обвинению в убийстве. Как следует из материалов дела, еще в далеком 2004-ом подсудимый жестоко разделся с 32-летним ярославцем. Причина конфликта банальна.

Юлия Маруева, государственный обвинитель: «Послужил отказ от предоставления ему сигареты, которую подсудимый попросил у потерпевшего. В результате у него возник умысел избить потерпевшего».

Корреспондент: «Все произошло в самом центре Ярославля. В одном из тихих дворов на улице Максимова. После осмотра тела погибшего эксперты установили, что подсудимый ему нанес не менее 40 ударов. Бил ногами, кирпичом и другими предметами, которые попались под руку».

Трагедия развернулась на глазах у знакомого подсудимого. Об увиденном он молчал 9 лет. И только в январе этого года мужчина пришел в полицию. Подсудимый еще на этапе следствия признал свою вину и активно сотрудничал со следствием. Сегодня Кировский суд только приступил к рассмотрению уголовного дела. Если вина мужчины будет доказана, то за решеткой ему предстоит провести от 6 до 15 лет.

судубийство525