Мошенники вымогают деньги, прикрываясь именем известной ярославской газеты

Новая уловка в социальных сетях. Неизвестные представляются сотрудниками областной газеты «Северный край Ярославский регион» и предлагают работу. Но с одним условием: прежде чем получить задание, нужно перевести определённый страховой взнос. Сумма небольшая - от 150 до 350 рублей.

Если человек начинает сомневаться, ему предлагают приехать в редакцию. Сообщают адрес – правда, не тот. Такие объявления как правило получают иногородние. Об этой истории нам стало известно от сотрудников издания. Им все это напоминает мошенническую схему. У людей просто хотят отобрать деньги. А чтобы поверили, злоумышленники прикрываются честным и уважаемым именем старейшей в области газеты. В этом году «Северный край» отмечает юбилей: изданию 120 лет. У газеты большая аудитория. Редакция обращается ко всем. Никаких подобных объявлений о работе они не размещают.

О подозрительных сообщениях в социальных сетях наша редакция сообщила в полицию. Стражи порядка просят быть бдительными. И напоминают простые правила, как уберечь свой кошелек.

367