Михаил Евраев встретился с мамой военнослужащего

Михаил Евраев встретился с мамой военнослужащего

Встреча с Еленой Григорьевой, сын которой Андрей был призван в конце октября, состоялась в районном штабе #МыВместе в городе Пошехонье.

Михаил Евраев рассказал о помощи участникам СВО от Правительства области и ответил на вопросы.

– Мы чувствуем общую поддержку. Спасибо большое Правительству области за оказываемую помощь, – сказала Елена. – И жители района, и предприятия стремятся поддержать наших мужчин и их семьи, закупают вещи, продукты, вяжут носки, а дети готовят ребятам открытки к Новому году. Это очень ценно.

Михаил Евраев поблагодарил мать за сына и за ее активное участие в добровольческом движении и спросил, какие вопросы беспокоят семьи мобилизованных в первую очередь.

– Во время выполнения боевых задач связь будет отсутствовать. По возвращении с них военные смогут связаться с близкими, используя кнопочные телефоны, – рассказал Михаил Евраев. – Мы также наладили и поддерживаем контакты с командирами на местах. Они сообщают, что именно нужно привезти бойцам из дополнительного обмундирования и техники. Уже сейчас в зоне СВО есть наши военные, они также получают от нас необходимую поддержку. Грузы направляют к местам их дислокации, и эту практику мы будем продолжать.

Губернатор отметил, что регион продолжает выделять средства на нужды военнослужащих, участвующих в спецоперации, и на поддержку их семей.

– Заложили на выплаты мобилизованным и добровольцам от региона 240 млн рублей – уже почти все ребята средства получили. Еще 150 млн рублей выделили на закупку дополнительного обмундирования, – сообщил Михаил Евраев. – Установили денежные компенсации в случае ранения вдобавок к федеральным. Семьи освобождены от платы за детский сад и горячее питание в школах, оказывается помощь в газификации жилья, организовано социальное обслуживание в приоритетном порядке для пожилых родственников и инвалидов. Активно работают волонтеры, решают бытовые вопросы семей. Мы хотим, чтобы вы чувствовали себя защищенными, пока ребята защищают интересы нашей страны. Гордимся ими

Фото: правительство Ярославской области 

880