Михаил Евраев принял участие в праздновании Дня города в Ярославле

Михаил Евраев принял участие в праздновании Дня города в Ярославле

Самые масштабные мероприятия развернулись в центре города.  

Сегодня Ярославль отмечает свой 1012 день рождения. Тысячи людей вышли на улицы города, чтобы вместе отпраздновать этот замечательный день.

По традиции торжества начались с во​зложения цветов к памятнику основателю города Ярославу Мудрому. Празднование 1012-й годовщины основания Ярославля проходит под девизом «Волга объединяет». Основные площадки разместились вдоль Волжской и Которосльной набережных. Но и в районах города каждый найдет развлечение по душе.

Впервые торжественное открытие праздника прошло на новой площадке – Ярославском речном вокзале. Его привели в порядок по поручению врио губернатора Михаила Евраева. Место выбрано не случайно: речной вокзал – это символ главных речных ворот гостеприимного Ярославля.

– У нас сегодня большой праздник – День города Ярославля. Это город с тысячелетней историей, столица Золотого кольца, город, где рождалась история нашей страны. И, конечно, мы должны сделать все, чтобы люди, живущие в этом городе, жили достойно, получали достойную заработную плату, жили в комфортной городской среде – с зелеными парками, фонтанами, общественными пространствами. Именно так мы и делаем, многое в городе меняется, – сказал, поздравляя ярославцев, Михаил Евраев.

Он напомнил, что сегодня в Ярославле заработает подсветка 15 исторических зданий, а в ближайшие две-три недели подсвечиваться будут уже 50 фасадов в центре города.

Глава региона сегодня посетит значимые площадки Дня города. Так, он посетил парк «Нефтяник», затем посмотрит на соревнования участников парусной регаты «Ярослав Мудрый» и побывает на городском пикнике «Пир на Волге».

Вечером врио губернатора даст старт архитектурно-художественной подсветке.

1471