Медали «За верность родительскому долгу» получили 13 родителей от губернатора Михаила Евраева

 

В преддверии Дня матери.

На торжестве побывала наша съемочная группа. 

- У нас в июне у шестерых день рождения. Да-да, я снайпер!

Александр и Наталья Согласновы торт со свечками для своих детей готовят не только в июне и не только 6 раз. У семьи из Ростова 9 детей. Двое из которых приемные. 

- У нас есть художники, есть музыканты, у нас есть спортсмены, танцоры, - говорит Александр Согласнов. 

Все интересы своих детей родители стараются развивать и поддерживать. Со своей же стороны прививают семейные ценности и стараются воспитывать собственным примером: много трудясь, и духовно развиваясь. Согласновы даже у себя в Ростове строят храм. Ну а самые любимое совместное времяпрепровождения - Новый год. 

- Дети готовят сами представления для Дед Мороза. К нам обязательно приходят Дед Мороз со Снегурочкой. Они для них тоже готовят свои подарки в виде стихов, песен, на фортепиано могут сыграть или танец подготовить, - говорит Наталья Согласнова. 

В канун Дня матери Наталью и Александра Согласновых наградили медалью. А всего «За верность родительскому долгу» особые знаки получили 13 многодетных семей области. Семья Румянцевых из Рыбинска признана еще и победителем Всероссийского конкурса «Семья года» в категории «Многодетная семья». 

- В семье Румянцевых двое своих детей, все остальные мальчишки — приемные. Но это очень дружная, очень веселая, очень сплоченная семья. Мы их всегда видим на всех наших мероприятиях, которые очень много своими руками делают и для своего дома, и для своего хобби — художественной самодеятельности, - говорит начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Марина Башмашникова. 

Поздравить многодетные семьи с праздником и вручить награды губернатор Ярославской области Михаил Евраев решил лично. 

- Конечно, правительство Ярославской области поддерживает многодетные семьи. И Мы сейчас ввели дополнительные меры поддержки. И, конечно, все те программы, которые мы начали в этом году, такие как: «Привет, малыш», «Подарок первокласснику» и многие другие, мы обязательно будем продолжать, - говорит губернатор Ярославской области Михаил Евраев. 

Кроме того, льготы многодетным семьям теперь сохранятся вплоть до достижения старшего ребенка 23 лет. С условием, что он обучается очно. Пособия, льготы по коммуналке и проезду берет на себя бюджет области. 

Фото:редакция телеканала «Первый Ярославский» 

2044