«Магнитка» идет ва-банк

Разгром по четным матчам и постоянные замены вратарей. Магнитогорский «Металлург» так и не нашел в своих запасах способа, как остановить ярославский « Локомотив ». Сегодня команды сыграли на Урале 4-ый матч серии и вновь победа осталась за подопечными Кари Хейккиля. Причем, после второго периода счет был уже неприличным. Период первый - гол Вишневского и шайба Яшина. Последняя после рикошета от защитника «Магнитки» Варламова. Хозяева все это время растворялись в попытках войти в зону « Локомотив а». Вторая двадцатиминутка - настырный Руденко забивает сам и отдает на Ткаченко. И вновь не без курьеза, но везет, как известно, сильнейшим. Последний, третий отрезок встречи, по сути, превратился в формальность - « Локомотив » выиграл матч со счетом 4:0, повел в полуфинальной серии 3-1 и уже в четверг может оформить в Ярославле билет в финал Кубка Гагарина.