Лучшие родители Ярославской области получили награды из рук главы региона

Любить каждого по-своему. В семье Гусаровых семь детей. Родители не только работают и занимаются воспитанием. Папа своими руками построил дом. Мама помогает ребятам реализоваться творчески. Младшие Гусаровы пишут стихи, песни и создают мультфильмы. Самых лучших родителей в преддверии Международного дня семьи поздравил Дмитрий Миронов. В числе награжденных - Дмитрий и Ольга Гусаровы.  

Многие не поверят, но для семьи Гусаровых это нормально. Четкого разделения обязанностей у супругов нет. Заменить любимую на кухне? Легко. Стирка и домашнее задание? Тоже не проблема.... 

У Ольги и Дмитрия семь детей. Трое родных. Еще четверо приемных. Любят всех одинаково. Девушки учатся в колледже и университете. Старшие братья работают. Младшие - в школе. 

Собирается семья Гусаровых под Тутаевым. Дом пока не достроили, и все вместе приезжают сюда только по выходным. На посиделки. А так, дети живут уже отдельно. Ребята творческие: пишут стихи песни, и даже создают мультфильмы. А еще они - волонтеры. У младших в школе тоже успехи. 

Песню о Тутаеве Кирилл написал ее сам. Исполнил на дне города. Признается: в творчестве помогает мама. С рифмой и содержанием. У Ольги профильное образование. Впрочем, помогает раскрыться и на сцене. 

Ольга и Дмитрий в браке 16 лет. Он - из Литвы, она - из Таджикистана. Дом под Тутаевым Дмитрий строит сам - от фундамента. Впрочем, не только дом. Мебель - тоже своими руками. Как и сауна. 

«Если такие масштабные работы, детей привлекаю. Знакомых и друзей, - говорит Дмитрий Гусаров. - Если делать все шаг за шагом, постепенно все осилишь».   

Даже удивительно: когда только времени хватает. И Ольга, и Дмитрий работают. Он - в сфере информационных технологий. Она - учителем в школе. Медаль "За верность родительскому долгу" получают из рук главы региона. В преддверии Международного дня семьи в Ярославле чествуют лучших в области родителей. 

«Главное, конечно, на чем строятся счастливые семьи - это любовь родителей друг к другу и, конечно, к своим детям. В таких семьях вырастают добрые, отвественные и талантливые дети, которые и сами впоследствии становятся счастливыми родителями», - говорит губернатор Дмитрий Миронов.   

Ольга Гусарова с улыбкой признается: после трех детей уже ничего в воспитании не страшно. В большой семье ничего не сложно. 

«Один - это одно. Двое детей - это немножко другое. Трое - тоже. Но после трех детей дальше значение не имеет. Старшие всегда смотрят за младшими», - рассказывает многодетная мама Ольга Гусарова.  

В этой семье любят каждого, но по-особому. Чтобы каждый думал: больше всего любят его. 

919