«Локомотив» VS «Слован» 2-1

Вот уже несколько матчей подряд ярославский «Локомотив» чередует победы и поражения. Если пропускает однажды, то выигрывает, если в ворота «железнодорожников» влетают две и более шайб, о победе речи не идёт. Так или иначе, но счет 2-1 в любую сторону для ярославцев становится привычным. В игре против «Слована» были все предпосылки к тому, чтобы нагрузить сопернику много, пропустить мало, и порадовать своих болельщиков уверенной голевой победой. Настрой у хозяев получился такой, что Копржива - голкипер словаков, капитулировал уже на 19 секунде встречи. Причем, шайба вышла несколько курьезной. Спустя 3 минуты «Слован» снова посыпал голову пеплом - прозевали подключение на пятак Ильи Горохова, и капитан «Локомотива» оформил свой первый гол в сезоне. Странно, но после такого начала Ростислав Чада тайм-аут брать не стал.

Ростислав Чада, главный тренер ХК «Слован»: «Первый период немного выбил нас из колеи, когда в самом начале встречи мы получили два гола в свои ворота. Во втором смогли выровнять игру, у нас было больше бросков, чем у хозяев, стали создавать моменты».

Стартовая двадцатиминутка хозяевам вообще удалась на славу, а вот дальше шины стали спускать. Только во второй двадцатиминутке «Слован» перебросал «Локомотив» 14-5, «железнодорожники» же за два отрезка встречи трижды проверили штанги и потеряли Сергея Плотникова. Одному из лидеров команду шайбой в лицо попал партнер по звену Даниил Апальков. Пришлось ярославцам кроить звенья прямо по ходу встречи - на площадке к этому времени шла абсолютно равная игра.

Пётр Воробьев, главный тренер ХК «Локомотив»: «Начиная со второго периода, бросили играть по зданию, соперник сразу перехватил инициативу. Наша незрелость могла свести на нет все усилия. Со второй двадцатиминутки всё указывало на то, что мы могли пропустить, и мы пропустили. Потом вся игра уже шла на нервах, и хорошо, что выстояли. Нам нужна была победа».

«Слован» все же сумел забить, и сделали словаки это при игре в «большинстве» - Михел Миклик наказал за грубость Егора Яковлева. И уже при минимальном преимуществе «железнодорожников» «Локомотив» имел один отличный момент, а братиславцы - два. Однако, ни тот, ни другой голкипер шайбы за своей спиной больше так и не увидели. Тяжелая победа «Локомотива» и настрой на среду - впереди рижское «Динамо». Что же касается Сергея Плотникова, то он тренируется с командой в специальной маске, но его появление на льду 30 октября пока под вопросом.