«Локомотив» уступил СКА

Борьба получилась, а вот с шайбами не вышло. Ярославский «Локомотив» не сумел добиться победы в стартовом матче полуфинальной серии Западной конференции плей-офф Кубка Гагарина. Команда Дэйва Кинга вступила в схватку с питерским СКА - оба коллектива перед началом противостояния понесли кадровые потери. У «железнодорожников» не смогли выйти на лёд Александр Черников и Йонас Холос, у армейцев травмированы Артемий Панарин, Евгений Кетови, Дмитрий Калинин. Начало матча увенчалось быстрой шайбой - на 4 минуте гости прозевали выпад первого звена питерцев, и Патрик Торесен замкнул классный перевод партнера. В первом периоде было видно, что «Локомотиву» не хватает свежести, но по ходу встречи ярославцы практически сумели выровнять встречу. Правда, с бросками по воротам на Горохова и партнеров было туговато - ровно по 6 за каждый период, в то время, как СКА «стрелял» в два раза больше. Впрочем, количество в качество так и не переросло - Кёртис Сэнфорд вытаскивал все, в том числе и выходы 1 на 1. Так, в итоге, и доиграли - при этом, по разу попав в штангу. 1-0 в матче в пользу СКА, и такая же картина в серии. Сегодня рандеву хоккейных Питера и Ярославля повторится, прямая трансляция на «Первом Ярославском» в 19:15.