«Локомотив» сыграл в Перми

Первый выездной матч - против соперника, с которым еще в Суперлиге всегда выступали очень удачно. Ярославский « Локомотив » игрой против пермского «Молота-Прикамья» сегодня начал турне по маршруту Пермь-Ижевск. К команде Петра Воробьева присоединились защитники Егор Яковлев и Олег Мисюль, а также форвард Владислав Картаев, которого главный тренер российской «молодежки» Валерий Брагин не взял на чемпионат Мира в Канаду. С начала матча хозяева, в составе которых очень много опытнейших хоккеистов, постарались обозначить свое преимущество, что вылилось в 3 удаления, одно из которых пермяки реализовали руками бывшего «железнодорожника» Арсения Бондарева. Второй период стартовал уже с удаления нападающего «Молота» Кулика, но его ярославцы не реализовали, зато забили почти сразу после того, как составы уравнялись. Свой первый гол за « Локомотив » оформил Рафаэль Ахметов. Равный счет, впрочем, продержался всего 4 минуты - «Молот» вновь вышел вперед усилиями Калачика. Старт третьей двадцатиминутки вновь удался лучше ярославцам - 2-2 на табло и автор шайбы Олег Яшин. C этим ничейным счетом основное время матча и закончилось. А в овертайме «Молот» забил - 3-2 не в пользу «железнодорожников», и, заработав 1 очко, команда Петра Воробьева переезжает в Ижевск.