«Локомотив» сыграл с «Динамо»: волевая победа «железнодорожников»

Легионеры - дублеры и первые три очка в сезоне. Ярославский «Локомотив» накануне в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ в Риге сыграл с местным «Динамо». Напомню, рижане и ярославцы встречались в конце августа в рамках Кубка ЛЖД. Тогда команды выдали 65 «сухих» минут, а победа, в итоге, в серии буллитов досталась хозяевам. Первый период вчерашней встречи также выдался безголевым, однако повторения августовского сценария не случилось. В начале второго периода Рига с разницей менее чем в три минуты сумели дважды пробить неудачно сыгравшего Сэнфорда. 0-2 и третье поражение подряд смотрелось очень реально. И вот здесь «Локомотив» преобразился. Сначала Плэтт и Тернберг реализовали два подряд «большинства», затем «железнодорожники» сами выстояли в формате «3 на 5», и еще до перерыва вышли вперед - впервые в этом сезоне. Третий же период динамовцам не удался вовсе, в то время, как подопечные Шона Симпсона рвали и метали. Финальную же точку в матче поставил Даниил Апальков, до его шайбы отдуплились канадец и швед, а Сергей Плотников не реализовал выход один на один. 5:2 - волевая победа «железнодорожников», которые уже в субботу сыграют дома против действующего обладателя Кубка Гагарина - магнитогорского «Металлурга».