«Локомотив» провел первый матч нового сезона КХЛ

Нокдаун, возвращение и все же поражение. Ярославский «Локомотив» накануне провел первый матч нового сезона КХЛ. В гостях «железнодорожники» скрестили клюшки с прошлогодним конкурентом по четвертьфиналу розыгрыша Кубка Гагарина - питерским СКА. В нынешнее межсезонье оба коллектива сменили рулевых, однако если для наставника «армейцев» Вячеслава Быкова дебют в этот вечер, можно сказать, состоялся, то для его оппонента Симсона все сложилось неудачно. Питерцы начали лихо - счет был открыт на 7-ой секунде, удвоен на 186-ой. Постарались Эрикссон и Александров. Однако еще до перерыва волжане сумели восстановить статус-кво благодаря шайбе Капустина и точному выстрелу Плэтта. В середине второй двадцатиминутки соперники отличились еще по разу, за «Локомотив» забил Тёрнберг, но за 3,5 минуты до конца игрового отрезка вперед «армейцев» вывел их капитан - Илья Ковальчук. Пятый гол все тот же Ковальчук отправил уже в пустые. 3:5 - не слишком удачный старт «железнодорожников» по счету, но достаточно содержательный по игре. Завтра в Хельсинки наша команда сыграет с дебютантом КХЛ - клубом «Йокерит».