«Локомотив» уступил «Металлургу» в стартовой игре решающей серии Кубка Гагарина

Первое поражение в апреле 2024 года. И в первом матче финала. «Локомотив» уступил «Металлургу» в стартовой игре решающей серии Кубка Гагарина. «Железнодорожники» предсказуемо остались без игрового тонуса - это был первый матч для команды Игоря Никитина с 8 апреля. Локомотив долго не мог вкатиться в игру.

За 40 минут ярославцы нанесли лишь девять бросков по чужим воротам. «Металлург» атаковал чаще. Ко второму перерыву у Даниила Исаева набралось 22 сэйва. Преимущество «Магнитки» не помешало «Локомотиву» открыть счет в третьем периоде. Отметим классный пас Артура Каюмова и пятую шайбу Максима Березкина в этом плей-офф. Однако в одной из следующих атак хозяева счет сравняли. А в концовке «Локомотив» остался вчетвером. И пропустил в меньшинстве за 104 секунды до сирены - 1:2 в матче и 0:1 в серии до четырех побед. Уже в субботу команды вновь сыграют в Магнитогорске.

Эту встречу как и все остальные игры финала смотрите в прямом эфире на «Первом Ярославском». Начало трансляции 20 апреля - в 13:55.