«Локомотив» проиграл СКА и завершил сезон

Сделали невероятный камбек, но подвела дисциплина. «Локомотив» завершил сезон 18/19, проиграв СКА и в пятом матче четвертьфинала Кубка Гагарина.

Во второй раз за серию счет открыли «железнодорожники». В начале первого периода свой первый гол в плей-офф забил Денис Алексеев.

Но вторая двадцатиминутка прошла с большим преимуществом «армейцев», которые организовали в ворота Ильи Коновалова и Александра Салака четыре шайбы.

На что «Локомотив» отметил точным броском от Степана Санникова. 2:4 после 40 минут игры. До выхода в следующий раунд СКА оставался лишь период. Команда Дмитрия Квартальнова с таким раскладом согласна не была. И устроила отчаянную погоню.

Шайбы Даниила Апалькова и Рушана Рафикова сделали счет 4:4. Команды ушли в овертайм. Большую часть дополнительного периода «Локомотив» играл в меньшинстве. Это и привело к решающему голу. 4:5 и 1:4 в серии. «Локомотив» досрочно уходит в отпуск.