«Локомотив» - «Ижсталь» - 4-1

Первая победа на выезде - с разницей в 3 шайбы. В четверг вечером ярославский « Локомотив » гостил в Ижевске - на матч «железнодорожников» с местной «Ижсталью» впервые в сезоне собрался аншлаг, но подопечные Петра Воробьева испортили настроение местным любителям хоккея. Первое же удаление хозяев, которое случилось на второй минуте матча, реализовал Кирилл Капустин. Развить успех ярославцы смогли в первом же периоде - при полном преимуществе « Локомотив а» «Ижсталь» долго отбивалась, но пропустила после броска Максима Зюзякина. Впрочем, 2-0 на табло держались каких-то 2,5 минуты - «ежи», как называют свою команду ижевские болельщики, также реализовали «лишнего» - удалился у «железнодорожников» Владислав Воробьев, а Павел Шегало, который в этом матче дебютировал в Высшей Хоккейной Лиге, допустил ошибку. На пятой минуте второго периода под сводами дворца спорта «Ижсталь» вновь прозвучала фамилия Капустин - только на этот раз Кирилл ассистировал Олегу Яшину. С таким преимуществом ярославцев команды и докатили до последних минут матча - хозяева даже играли вшестером против троих гостей, однако, забить не сумели и пропустили. 4-1 - итог матча, и теперь « Локомотив у» предстоит сложный домашний матч против донецкого «Донбасса» - он состоится в «Арене-2000» 28 декабря.