«Локомотив» - «Динамо» - 6-3

Дмитрий Мальцев, нападающий ХК « Локомотив »: «-О чем думаешь, сидя на скамейке, когда твоя команда к 7-ой минуте ведет 4-0? -Ну, приятно было. Но в то же время, поняли, что нужно играть внимательней, потому, что соперник сейчас будет стараться отыгрываться». 12 января тольяттинская «Лада» в матче против саратовского «Кристалла» настреляла 4-0 уже к 12 минуте матча. Через 2,5 недели этот результат улучшил донецкий «Донбасс», оформивший такие же цифры ХК «Рязань» ровно на экваторе периода. Ярославский « Локомотив » вышеназванных коллективов явно не хуже, и решил - раз полетело, будем жать. И нажали «железнодорожники» на свою гашетку всеми четырьмя тройками атаки. Мальцев и Ердаков сделали 2-0, когда минутная стрелка не прошла еще и одного круга, а добавившие угля Галимов и Яшин, весело посматривали на табло на 7-ой минуте. Покер ярославцев и «ноль» в графе «Динамо». Припомнить что-то более выдающееся - нужно копаться в архивах. Главный тренер балашихинской команды Александр Савченков выглядел обескураженным - его команда, хоть и выставила на матч всего 5-ых защитников, явно провалила самые важные минуты. После такого вернуться в игру крайне сложно, тем более, что « Локомотив » уже во втором периоде довел счет до шедеврального группы «Чайф» «Аргентина-Ямайка». «Большинство» реализовал Ахметов. А потом в дело вмешались арбитры. Удалениями хозяев, они, правда, не душили, но благодаря неразберихе со штрафами, ярославцы потеряли темп. И не использовав несколько хороших моментов, стали пропускать. От Швалева, своего, бывшего, от Голденкова, после передачи того же Швалева, и от Иванова - раскатавшего с партнерами пустой угол ворот Ложкина. 5-0 как-то быстро трансформировались в 5-3 и для «Динамо» второй перерыв, наверное, стал не совсем кстати. Дмитрий Мальцев, нападающий ХК « Локомотив »: «Может, в какой-то степени, задание у той команды было спровоцировать нас, чтобы переломить ход поединка. В таких случаях, так и делаю многие команды. Но видите, как, где-то это у них получилось, я бы сказал. А задача у нас была играть в свой хоккей, в который мы должны играть. После второго периода надо было себе доказать и болельщикам, что можем». Впрочем, в третьем периоде «Динамо» хватило только на дебют. Дальше, при минимуме пауз, « Локомотив » раскачался, и гости стали только удаляться. Один раз даже остались на площадке втроем, но «железнодорожники» реализовать двойной численный перевес не смогли. Зато смогли отправить на рандеву с Александром Черепениным Даниила Апальков а, и за 7 секунд до финальной сирены форвард мастерски переиграл вратаря. Итог - 6-3, 1 1 оформили в этой игре Дмитрий Мальцев, Даниил Ердаков, Рафаэль Ахметов, а у Апальков а - гол и 2 передачи. Теперь « Локомотив » снова ждет Восток - 12 февраля команда Петра Воробьева сыграет в Усть-Каменогорске против местного «Казцинк-Торпедо».