Локо играет в Оренбурге

Свой чемпионат после новогодней паузы возобновил и «Локо» - команда Игоря Горбенко отправилась на выезд, который начался с Оренбурга. Против «Белых Тигров» железнодорожники в этом сезоне уже сражались - в Ярославле были одержаны победы со счетом 2-1 и 5-2. На этот раз сильнее были оренбуржцы. Счет в матче открылся уже на 5 минуте - удаление ярославского защитника Романа Манухова реализовал Тимур Яннуров. Следующей шайбы пришлось ждать почти полчаса, и забили ее снова хозяева - Александр Скрынник капитулировал после броска Вадима Перескокова, и вновь «Локо» отбывал штраф. И почти тут же, в концовке периода номер 2, ярославцы заработали «большинство», но еще раз пропустили. При этом за 2 периода «Локо» нанес по воротам соперника всего 9 бросков. Изменения в игре произошли лишь в третьем периоде - «Локо» добавил и «Тигры» стали ошибаться. Максим Макаров реализовал «большинство», и у гостей было время для погони, однако, соперник выстоял, пропустив лишь в самой концовке. 3-2 в пользу Оренбурга. Сегодня команды еще раз сыграли между собой, и сценарий матча был похож только тем, что «Тигры» вновь открыли счет. Дальше 5 раз подряд забивал «железнодорожный» коллектив. Шайбы на счету Грушина - дубль, а также Маровского и Краснов а. В середине третьего периода Яннуров сделал 2-5, потом счет стал 3-5, но на этом все закончилось. «Локо» взял в Оренбурге 50 процентов очков.