«Локо-Юниор» завоевал «серебро»

Преимущество своего поля не помогло, а второй ярославский матч, пусть и с другим сценарием, по итогу стал лишь серебряным. Ярославский «Локо-Юниор» не сумел завоевать Кубок Регионов, уступив в финальной серии краснодарским «Беркутам Кубани» со счетом 1-3. Точно с такими же цифрами завершился и финальный поединок, который, как обычно, состоялся в спорткомплексе «Локомотив», что на Суздалке. В этот раз счет удалось открыть хозяевам - на 11 минуте Андрей Чванчиков подсуетился на пятачке и добил шайбу в ворота. Однако уже через пару минут южане сравняли - классную комбинацию завершил Дмитрий Колготин. Он же вывел свою команду вперед в самом дебюте третьего периода, когда «Беркуты» реализовали «большинство». С таким преимуществом гостей по счету команды обменивались атаками вплоть до последних 100 секунд, когда ярославцы сняли вратаря. И за 6 секунд до сирены краснодарские мальчишки попали-таки в пустые ворота. Жаль, но «Юниору» для того, чтобы подняться на высшую ступень пьедестала почета в свой первый же сезон в первенстве «МХЛ-Б», не хватило совсем чуть-чуть. И, тем не менее, это серьезный успех ярославского молодёжного хоккея. Мы поздравляем команду Андрея Капранова с «серебром» и желаем новых красивых побед!