Коммунальщики проводят информационные встречи с председателями советов домов

Прямой и открытый диалог. Коммунальщики проводят информационные встречи с председателями советов домов. Первое плановое собрание развернулось в преддверии для работника ЖКХ в администрации Фрунзенского района. Что обсудили и каков результат, узнала Юлия Михайлычева.

Газ и меры безопасности при его использовании. Тема актуальна, как никогда. Председатели домов задают вопросы, представители управдома - отвечают. В зале находятся и представители районной администрации. Обсудили также вопросы энергосбережения и планы по ремонту домов на текущий год. Важна на таких встречах не только практика, но и теория. Коммунальщики готовы дать консультации по жилищному законодательству, госпрограммах и реализуемых пилотных проектах в сфере ЖКХ. Только благодаря выстроенному диалогу, здесь же удается оперативно решить и частные вопросы.

Как правильно пользоваться газовым оборудованием - это самый основной на сегодня, самый больной вопрос. В принципе, опасно для содержания самого дома, безопасности жителей,- говорит Владимир Кисельников, директор НАО «Управдом Фрунзенского района»

Примечательно, что первая встреча прошла накануне дня работников ЖКХ. И, несмотря на то, что это праздник все-таки не для председателей советов домов, но именно они - самые главные активисты, которые занимаются всеми значимыми вопросами по «коммуналке». Поэтому открытый диалог важен не только с представителями управдома, но и между собой.

- Конечно, должны общаться не только с управляющей компанией, но и между собой, председатели. Это очень полезно, потому что мы обмениваемся опытом. У кого лучше, у кого хуже,- говорит Надежда Яковлева, председатель совета дома по адресу: ул. Фрунзе, д. 49

Собрание было проведено по инициативе Фрунзенского управдома. Такие встречи планируются проводить регулярно. Следующая состоится уже в середине апреля. Тема - завершение отопительного сезона и подготовка к субботникам.

306