Команде Александра Побегалова противостояла симферопольская «Таврия»

Первый матч 2014 года, правда, товарищеский, получился ничейным. Ярославский «Шинник» пропел в Турции первый запланированный спарринг - в четверг вечером команде Александра Побегалова противостояла симферопольская «Таврия». Соперники неплохо знают друг друга - 19 февраля прошлого года, также на сборе в Турции, также в контрольном матче, «Таврия» обыгрывала «черно-синих» со счетом 2:1. На этот раз забитых мячей было в 2 раза больше. В первом тайме украинский коллектив повел со счетом 2-0 - пропустил «Шинник» со штрафного и с игры. Но еще до перерыва паритет был восстановлен - в течение 5 минут отличились Артём Щадин и Эльдар Низамутдинов, пробивший пенальти. После паузы на поле у «Шинника» появился другой состав, «Таврия» снова вышла вперед, но ярославцы сумели снова сравнять, гол на счету Ильи Кухарчука. Свою следующую товарищескую встречу на сборе в Турции «Шинник» проведет 27 января против «Луча» из Владивостока.