Команда Брейтовского района приняла участие в первенстве по спортивному туризму

Команда Брейтовского района приняла участие в первенстве по спортивному туризму

В настоящее время необходима популизация активного образа жизни, чтобы подрастающее поколение было крепким и здоровым. Данную функция всял на себя национальный проект «Демография». 

Так, 26 ноября в спортивном зале школы-интерната № 2 «Рыбинский кадетский корпус» состоялся первый этап Первенства городского округа город Рыбинск по спортивному туризму среди учащихся «От высот к вершинам». 

В соревнованиях приняли участие учащиеся из Рыбинска, Ярославля, Тутаева, Брейтово, Фоминского Тутаевского района. Более 100 юных спортсменов испытали себя на дистанциях 1 и 2 классов. 

11 юных туристов 2009 – 2011 г.р. команды «Легенда» от Брейтовского района стартовали на дистанции 1 класса, куда входят следующие испытания: навесная переправа – 10 м., вертикальный спуск – 2.5.м., подъем свободным лазаньем по скалодрому и вертикальный спуск – 6 м. 

Ежедневные упорные тренировки по отработке навыков, многократное прохождение скалодрома, навесной переправы и спуска дали свои плоды. Результаты превзошли все ожидания. Все 8 юношей, принявших участие в соревнованиях, заняли первые 8 мест.  

Первую тройку мест распределили следующим образом. Среди юношей: 
1 место - Жуков Ярослав;
2 место - Лемехов Арсений;
3 место - Серов Кирилл.
Среди девочек:
1 место - Петрова Вероника;
2 место - Чекмарева Екатерина. 

- Опыт полученный на этих соревнованиях очень важен и необходим для достижения высоких результатов в спортивном туризме, - отметил тренер команды «Легенда» Дмитрий Смирнов. - Поздравляю всех с очень достойным выступлением, желаю продолжать упорно тренироваться и добиваться еще более высоких результатов.

Источник: администрация Брейтовского муниципального района

882