«Казцинк-Торпедо» - «Локомотив» - 1 - 4

Залог успеха - 75 процентов реализации «большинства». В воскресенье днем ярославский « Локомотив » слегка подправил свою выездную статистику, удачно сыграв в Усть-Каменогорске. В рамках чемпионата Высшей Хоккейной Лиги «железнодорожники» встречались с командой «Казцинк-Торпедо», занимающей 5 место в турнирной таблице Восточной конференции. Начали ярославцы матч с удаления Владислава Картаева, однако, и в «меньшинстве» создали хороший момент. А вот в первом же своем «большинстве» забили - именно Картаев, с передач Зюзякина и Зотова, исправился за свои 2 минуты. В концовке двадцатиминутки « Локомотив » забил еще раз, но арбитры гол не защитали. Период второй долгое время протекал в безголевой борьбе, а забились здеcь первыми торпедовцы - в равных составах Никиту Ложкина пробил Руслан Берников. И тут же «Казцинк» сам себя наказал - 2 удаления и 2 реализации. Сначала «железнодорожники» забросили в формате «5 на 3», затем - «5 на 4». Авторы шайб - Алексей Кручинин и Рафаэль Ахметов. Этот момент и стал переломным во встрече - 3 подряд удаления подопечные Воробьева реализовали на « 5 с плюсом» и «Казцинк» больше не смог догнать гостей. А окончательный счет в матче установил тот же Картаев, забивший уже в самой концовке свой второй гол. 4-1 в пользу « Локомотив а» и завтра наша команда сыграет в Ангарске, против местного «Ермака».