Капитальный ремонт дома на Труфанова планируют сделать к концу сентября

15 объектов, капитальный ремонт которых не завершили в прошлом году, планируют сдать к концу сентября. Один из таких - на Труфанова, 18 сегодня посетила специальная комиссия. Прошлись по крышам, проверили стройматериалы и обсудили ход работ. Предыдущий подрядчик к объекту даже не приступал, зато новый субподрядчик готов сдать его раньше срока. Стоимость работ — порядка трех миллионов рублей.

- Несмотря на такие сложившиеся тяжелые погодные условия, все, вроде, идет у них благополучно, они абсолютно в графике, материал весь есть в наличии, темп нас устраивает, мы периодически это все инспектируем. Особых нареканий нет, если возникают вопросы — мы это в текущем порядке решаем все, - говорит заместитель директора регионального фонда капремонта МКД ЯО Евгений Прокопенко.

- На данном объекте мы видим с вами плоскую кровлю, опять же, типовые виды работ: устройство утеплителя, устройство стяжки, восстановление выходов и вентшахт, двухслойное покрытие кровельное и устройств примыканий. Мы идем в графике, все успеем, несмотря на плохие погодные условия. У нас кровлю укрывает тентом, тем самым мы страхуем жителей от протечек - рассказывает генеральный директор компании-подрядчика Павел Логвин.

466