Качество ярославской продукции отмечено высшими наградами на Всероссийской выставке «Золотая осень – 2022»

Качество ярославской продукции отмечено высшими наградами на Всероссийской выставке «Золотая осень – 2022»

Гран-при, девять золотых, две серебряные и две бронзовые медали получила Ярославская область на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2022», которая завершилась в подмосковной Кубинке.

– Всего на выставке заключено 10 новых инвестиционных соглашений, в рамках реализации которых в АПК региона будет вложено более 9 млрд рублей и создано около тысячи новых рабочих мест. Кроме того, качество нашей продукции в очередной раз подтверждено высокими наградами, – сообщил заместитель председателя Правительства области Валерий Холодов.

По итогам выставки высшие награды получили представители сельхозпредприятий региона. 

Золотыми, серебряными и бронзовыми медалями за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства награждены ООО «Агрофирма «Авангард», ООО «Красный маяк», ООО «Атис СХ», АО «Ярославское», племенной репродуктор «Некрасовский» (АО «Ярославский бройлер»), СПОК «Союз».

АО «Ярославский бройлер» удостоено золотой медали за выпуск мясных изделий и блюд, в частности, паштета «Пражский», супа горохового с копченостями, охлажденных медальонов в рисовых хлопьях. ОАО «Волжанин» получило золото за производство пищевых куриных яиц высшей категории и жидкого пастеризованного охлажденного белка «Яичная индустрия».

Кроме того, Ярославский регион удостоен Гран-при Минсельхоза России за один из лучших вариантов дизайна и оформления стенда и вклад в развитие выставочной деятельности.

Сразу несколько наград получила информационно-консультационная служба агропромышленного комплекса Ярославской области. Две золотые медали вручены специалистам службы за разработку и выпуск методических и учебных пособий по агропромышленной тематике и комплексное информационно-консультационное обслуживание сельхозпроизводителей. Серебряная медаль – за разработку и внедрение информационной системы «Инвестиционный паспорт региона», бронзовая – за освещение темы развития сельского туризма в информационно-деловом журнале «Ярославский агровестник».

Благодарности министра сельского хозяйства Дмитрия Патрушева удостоен созданный на базе информационно-консультационной службы Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Ярославской области. 

За участие в конкурсе «Лучшие практики проектов по благоустройству сельских территорий» в номинации «Проект по сохранению и восстановлению природных ландшафтов и историко-культурных памятников» золотой медалью награжден Ярославский муниципальный район.

Источник: портал Правительства Ярославской области 

895