Живописное Вятское вновь собрало маститых художников со всей страны

Живописное Вятское вновь собрало маститых художников со всей страны

В самой красивой деревне, а точнее селе России вновь проходит осенний плэнер. Любимую пору художники решили провести в Вятском на фестивале «Провинция – душа России» по инициативе оперной певицы Любовь Казарновской с 2014 года. 

В это время художники собираются вместе, чтобы показать не только свое мастерство и красоту природы, но и возродить культурные традиции глубинки, уходящие в далекое прошлое. Организатором осеннего плэнера стал академик Российской академии художеств, заслуженный художник России Андрей Захаров. Он тоже не остается в стороне, и пишет любимые деревенские пейзажи. 

В этом году фестиваль собрал 17 мастеров из Ярославля, Костромы, Череповца, Чебоксар, Крыма и Москвы. Среди художников - почетные академики РАХ, народные и заслуженные художники России. Все они на протяжении двух недель при любых погодных условиях будут творить в живописных окрестностях российской провинции.

Увидеть полотна можно будет на выставке, которая завершит фестиваль. Она пройдет 29 октября. После открытия выставки состоится творческий вечер народного артиста России, актера театра и кино, кинорежиссера и педагога Александра Михайлова.

2135