Жилой дом в посёлке Петровское Ярославской области затопило водой

 

Жилой дом в посёлке Петровское Ярославской области медленно наполняется водой. Изношенная кровля принесла жителям не один таз проблем. Особенно сложно весной, когда начинает таять скопившийся снег. Вода с потолка течет по стенам, попадет и в электрические щитки. Топит не только коридоры, но и квартиры. 

- «Вот это ящик электричества на пятом этаже. И вот, посмотрите, что у нас тут происходит. Всё капает, всё затопило».

Людмила Синицина: 
«Нам сказали, что ремонт перенесли на 2026-2028 год. Но мы уже три года ждем. Звоним когда в ЖКХ, нам отвечают, это конденсат, это дождь. Отговорки, одни отговорки».

На мокрых стенах уже начала появляться плесень. Страдают жители сразу нескольких подъездов. Люди обращались и в управляющую компанию, и в администрацию сельского поселения. В управляющей организации пояснили: кровлю стараются поддерживать в нормальном состоянии, но в рамках текщего ремонта делать это сложно. Ремонт нужен капитальный. 

Андрей Туманов, директор управляющей компании ООО «Петровская ЖК»: 
 «Позапрошлым летом там значительные суммы вложили, что смогли починить, починили. Все, остальное дело за кап ремонтом. Она потекла. Мы сделали ремонт, сейчас там влажно. Нет сейчас там этой протечки».

633