Из-за коммунального ЧП эвакуировали целый дом

Из-за коммунального ЧП эвакуировали целый дом

В селе Андроники обвалилась кровля многоквартирной трехэтажки. По словам главы Ярославского района Николая Золотникова, никто из людей не пострадал. Однако жильцам пришлось на время расселиться по родственникам и друзьям. Прокуратура области ведет проверку, в том числе и по вопросу своевременной очистки крыши от снега и наледи. 

Необходимо ли расселение дому на Яковлевской, 12, предстоит установить экспертам. Как и в случае с многоквартирным домом в поселке Тихменево Рыбинского района. Там в минувшую субботу произошла аналогичная ситуация. И хотя люди и жилые помещения не пострадали, делом также заинтересовалась прокуратура. В ходе проверки будет дана оценка исполнению требований законодательства о содержании и ремонте жилья, включая вопросы своевременной очистки кровли от снега и наледи, – говорится в сообщении надзорного органа. Также управляющую компанию проверят на соблюдение лицензионных требований при содержании общедомового имущества. 

К слову, уже сегодня появилась информация о том, что частичное обрушение крыши зафиксировали еще и в Ростовском районе. Накануне с коммунальным ЧП столкнулись жители одного из многоквартирных домов деревни Вахрушево. 

Фото правительства ЯО

500