«Губернаторский контроль» проверил объекты в Переславле. Как прошла рабочая поездка?

 

Плохо сделанная амбулатория, медленно строящиеся очистные сооружения и обновленная библиотека. «Губернаторский контроль» проверил объекты в Переславле. Как прошла рабочая поездка, знает Дария Захарова.

Первая точка в маршруте, и сразу же разочарование. Строительство очистных сооружений ещё в процессе. Срок сдачи июль этого года. Однако уже сейчас понятно, к лету сооружения готовы не будут. Отставание – целых 4 месяца. И все из-за высокого уровня грунтовых вод. Подрядчик обещает ускориться и сократить задержку до двух месяцев. 

Не порадовал «Губернаторский контроль» и ремонт врачебной амбулатории в селе Нагорье. Недочетов тут масса. А срок сдачи уже через 2 недели. Подрядчик обещает успеть. К слову, капитальный ремонт начался в 2022-м. Тогда обновили и утеплили фасад. В 23-м отремонтировали кровлю. Есть планы и на будущее. 

А вот где нареканий нет, так это в библиотеке имени Пришвина в Переславле. Обновлённые стены, мебель. Расширили и проходы. Работы завершились ещё в прошлом году. Довольны и жители, и «Губернаторский контроль».

Последней точкой в маршруте «Губернаторского контроля» стала девятая школа Переславля. Здесь отремонтировали крышу над спортивным залом, а на оставшуюся сумму провели косметический ремонт. Без сложностей не обошлось, однако результат радует глаз. 

Итоги проверки в этом году «Губернаторский контроль» представит лично главе региона в ближайшее время. 

 

689